lost password?
Giovedì, 23.11.2017

Isop DeX 6, il day2 è ai nastri di partenza.
am Sunday, April 13, 2014

Questa notte si è concluso anche il Day1C del ISOP DeX6, al Casinò Perla di Nova Gorica. In 231 sono passati alle casse per l’iscrizione (sommando i tre Day1) e fra tutti spicca il nome di Paolo Della Penna che chiude da chipleader il Day1c e si ripresenta al Day2 con il migliore stack fra i 138 che quest’oggi arriveranno a giocarsi i premi.

Ipdp_kl Day1A ha visto la conferma di Giacomo Grossi, player of the year 2013, che ha chiuso il suo day di gioco con uno stack di 196.400 chips, seguito da Davide Cicccarelli con 185.700 e Jurij “gliaglia” Naponiello 183.300.

Ottime prove, nel Day1 giocato Venerdi anche per Paolo Guastamacchia che ha imbustato 103.800 chips, Sebastiano Giudice che ha chiiuso a 94.500 e Carlo Braccini con 100.300 gettoni.

Top ten chipcount Day1A:

GROSSI GIACOMO 196400
CICCARELLI DAVIDE 185700
NAPONIELLO JURIJ MIRKO 183300
NANNINI ALESSANDRO 175300
ROMANELLI MIRKO 160600
VENTO GIUSEPPE 157200
TORTORA MARCO 155300
SANCHIONI EUGENIO 149800
GIACON LUDOVICO 147000
LORENZI RICCARDO 146400

Il Day1B, che ha visto la partecipazione di 95 rounders, ridotti poi a 64 alla chiusura delle buste, ha visto Giuseppe Anania imbustare il miglior stack con 238.400 gettoni, seguito dall’attuale leader della classifica “Player Of The Year” Fabio Lupinetti che ha imbustato 194.900 gettoni.

Top Ten chipcount Day1B:

ANANIA GIUSEPPE ERMANNO 238400
LUPINETTI FABIO 194900
KLJAJIĆ GORAN 187100
FURLAN NICOLA 173000
COSSETTO CLAUDIO 164300
BASILE VINCENZO 163100
FORTI FABRIZIO 162800
DI VASTA ALFREDO 162300
MANSUTTI JONNI 16000
LAURICELLA MIRKO 150100

Il Day1C, invece, ha visto il dominio incontrastato di Paolo Della Penna che ha fatto valere tutta la sua esperienza nella seconda metà di giornata riuscendo ad incrementare e successivamente amministrare uno stack che alla chiusura delle buste si componeva di 248.600 chips,  ottima la prestazione di Alessandro Pastura che chiude quarto nel chipcount con 190.200 chips.

Top Ten chipcount Day1C:

DELLA PENNA PAOLO 248600
CASTELLI GIORGIO DOMENICO 205300
GIORATO VALTER 201300
PASTURA GIUSEPPE 190200
PUTTI NICOLA 179300
SHAWO GIAMPAOLO 164000
GRIDELLI LUCA 154800
ANTONACCI ALDO 146100
TARSI MAURO 140500

Questo il chipcount generale all’avvio del Day2:

DELLA PENNA PAOLO 248600
ANANIA GIUSEPPE ERMANNO 238400
CASTELLI GIORGIO DOMENICO 205300
GIORATO VALTER 201300
GROSSI GIACOMO 196400
LUPINETTI FABIO 194900
PASTURA GIUSEPPE 190200
KLJAJIĆ GORAN 187100
CICCARELLI DAVIDE 185700
NAPONIELLO JURIJ MIRKO 183300
PUTTI NICOLA 179300
NANNINI ALESSANDRO 175300
FURLAN NICOLA 173000
COSSETTO CLAUDIO 164300
SHAWO GIAMPAOLO 164000
BASILE VINCENZO 163100
FORTI FABRIZIO 162800
DI VASTA ALFREDO 162300
ROMANELLI MIRKO 160600
MANSUTTI JONNI 160000
VENTO GIUSEPPE 157200
TORTORA MARCO 155300
GRIDELLI LUCA 154800
LAURICELLA MIRKO 150100
SANCHIONI EUGENIO 149800
PAIANO SAMANTA 149800
GIACON LUDOVICO 147000
LORENZI RICCARDO 146400
ANTONACCI ALDO 146100
ANGELLOTTI FABIO 143300
BUSSOLA GIUSTINIANO 141200
TARSI MAURO 140500
BAGOLA ERNEST 139500
SOTTILE NATALE DANIELE 135900
MASCHIO MARCO DOMENICO 135200
MANIERI MATTEO 131300
HYSENBELLI RENATO 130200
TORGHELE CARLO 129700
DOZZO SILVESTRO 128700
FRANCESCONI GUIDO 126500
WEGHER ALESSIO 122000
LOMBARDI ANTONIO 120600
RUSU ELENA LIDIA 119900
SILVESTRIN GIORGIO 117300
COLOMBO GIORGIO GIOVANNI 116400
MOCARINI MATTIA 114600
SCHIAVULLI PIERO 114500
RUBINO FRANCESCO 114000
TRANSI GIANLUCA 111700
GUIDI GIANNI 110800
AIMO DAVIDE 109900
GODINA ROBERTO 109800
FONDI STEFANO 109200
MARLIN RICCARDO 109200
TARANTELLI DANIELE 108600
SICALI GIANCARLO 107300
KLASOVIĆ ANDREJA 107100
IAQUINANDI GIOVANNI 106700
MORGILLO FRANCESCO ANGELO 104600
AVALLONE RAFFAELE 104300
PARENTI PIERO 104300
AMODIO STEFANO ANDREA 104000
AVONTO MAURIZIO 103900
GUASTAMACCHIA PAOLO 103800
ROSSI RODOLFO 103700
FORTUGNO GAETANO 103200
GALLIANO LUCA 103000
DI MAIO MASSIMILIANO 100800
NAPOLETANO ANGELO 100800
BISOGNO COSIMO 100400
TURCI MANUELE 100400
BRACCINI CARLO 100300
CAMPANA RICCARDO ROBERTO 100000
LEONI CLAUDIO 99000
PILLON ALESSIO 98700
CUSUMANO GIUSEPPE 98500
MAIORANA SANTINO 98300
ZANETTI FABIO 98200
PAVIA CRISTINA 97100
BRIGHI LORENZO 96300
BIAGIOLI PABLO 95700
SEBASTIANUTTI EDDY 95500
GIUDICE SEBASTIANO 95400
MARANDOLA FABIO ANGELO 94500
GLESSI GIOVANNI 94400
SBRANA MATTEO 93700
TOLOTTI IVANO 93100
MARINI FRANCESCO 92500
IMPAGLIATELLI MATTEO 90400
BERTOLE CLAUDIO DARIO 90400
PANZERI ERNESTO 88700
ARRIGONI CARLO 87600
VECOLI MAURIZIO 87400
BATTISTA LUCIANO 84200
VIRCIGLIO PAOLINO 83200
MENONI ALESSIO 83000
MUSU ROBERTO 82300
MAZZAFERRO ROBERTO 82200
BARBERA DANIELE 82100
PUNZI STEFANO 82000
MARZIALI MARIA 81500
D AGOSTINO MASSIMILIANO 79500
CVETEK DAVID 78400
PANCIERA FRANCESCO 77100
BOLDINI DAVID VALENTINO LUCA 77100
SEVERI GIUSEPPE 77000
DELLA MONICA MARCO 76000
PIZZIGONI MASSIMILIANO 75500
SACCA’ ALBERTO-LUIGI 75400
GASPAROTTO MANLIO 74400
FALENI DANIELE 74000
CASENTINI NICOLO 73000
MILOCCO DANIELE 71300
KOS KLEMEN 71000
MILANOVIĆ MARKO 70500
CANNAVA’ CLAUDIO 70000
CARDINALE STEFANO 70000
GORGA GIUSEPPE 69900
BORZI ANTONIO 68800
PISCOPO PASQUALE MATTEO 68500
CAMBIAGHI FRANCESCO 65000
STRAMACCI FABRIZIO 63100
CATTANEO DAVIDE 63000
OTTAVIANI EDO 61400
TANCI FEDERICO 59700
TONTINI EDMONDO 59100
AĆIMOVIĆ NENAD 58000
SANNICOLA ANTONIO 53500
NARDELLI WALTER 51200
MONETTI NICOLA 49700
GOGNJAVEC ANDRAŽ 48100
SARTI RICCARDO 47400
ARCIERI ANDREA 44400
ZOLO DAVIDE 42500
TOMASIN ALESSANDRO 41900
COSENTINO DOMENICO ANTONIO 41000
CALOSI GIULIA 34200
BRAMANTE ALESSANDRO 29800