lost password?
Sabato, 19.08.2017

Stramacci al comando del count alle PLS grand Final
am Saturday, January 25, 2014

Sono 164 i giocatori che accedono al day 2 delle PokerClub Live Series Grand Final in corso di svolgimento nella poker room del Casinò de La Vallée di Saint Vincent. Dopo la somma degli stack del day 1A e del Day 1B il miglior accumulatore risulta essere Fabrizio Stramacci, seguito a ruota dal padroe di casa Alessandro Chiarato e con un ottimo Muhamet Perati al terzo posto. Fanalino di coda Alessandro Basile.

Eccovi il chipcount completo ad inizio day 2

Posizione Cognome Nome Stack
1 Stramacci Fabrizio 176.200
2 Chiarato Alessandro 138.100
3 Perati Muhamet 132.400
4 De Pinto Davide 131.500
5 Mosca Enrico 126.800
6 Della Penna Paolo 123.700
7 Fecchio Gabriele 118.500
8 Buzzanca Enrico 109.400
9 Gemma Marco 108.500
10 Lo Ponto Leonardo 105.800
11 Mazzaferro Roberto 105.600
12 Salvatore Giovanni 105.600
13 Monzio Compagnoni Pietro 102.000
14 Caramatti Luigi 101.900
15 Lacchinelli Riccardo 97.900
16 Pascale Cristoforo 97.800
17 Craca Alfonso 95.000
18 Ignazzi Stefano 95.000
19 Cioffi Gianluca 94.600
20 Oioli Fausto Antonio 90.000
21 Di Nardo Antonio 89.600
22 Russo Costantino 89.400
23 Righetti Alessandro 87.800
24 Carmosino Angela 84.500
25 Eramo Gianpaolo 81.400
26 Valenti Antonio 80.800
27 Scarfo Giuseppe 80.700
28 Longobardi Alessandro 78.900
29 Forti Massimiliano 78.900
30 Pescatori Massimiliano 77.800
31 Visentin Luca 77.700
32 Ruscalla Pier Paolo 77.400
33 Rogazione Andrea 77.300
34 Benetti Angelo 77.300
35 Mura Stefano 77.200
36 Destefanis Danilo 74.600
37 Salatiello Roberto 72.800
38 Sottile Daniele 72.100
39 Manfredi Roberto 71.900
40 Schiralli Massimo 70.800
41 Federici Gianfranco 70.400
42 Valletta Cataldo 69.000
43 Mancino Santo 69.000
44 Enrico Alessandro 68.400
45 Panati Nicoletta 66.700
46 Bergomi Valeria 64.500
47 Bisciglia Filippo 64.400
48 Slanzi Davide 64.400
49 Marciano Biagio 64.300
50 Poggi Massimo 64.200
51 Tato Bartolomeo 63.300
52 Cadoni Niccolò 62.500
53 Pollet Ermanno 62.400
54 Bandiera Gianandrea 61.900
55 Pollin Claudio 61.600
56 Cannizzaro Andrea 60.700
57 Montebelli Giorgio 60.400
58 Rao Domenico 59.300
59 Rocca Marcello 58.100
60 Lettieri Antonio 57.800
61 Donnini Danilo 57.500
62 Gozzi Alessandro 56.300
63 Di Lorenzo Lucio 55.500
64 Augurio Vincenzo 54.700
65 Baccaglini Marcello 54.400
66 Rivoira Matteo 52.800
67 Novara Delfino 52.500
68 Fantini Marco 52.300
69 Minetti Roberto 51.900
70 Bonelli Gianluca 51.800
71 Chialva Delfo 50.500
72 Minero Guido 50.100
73 Miranda Dario 49.500
74 Casarano Claudio 49.500
75 Zedda Christian 49.000
76 Sanna Luca 47.000
77 Graziano Armando 46.000
78 Sbrana Matteo 45.000
79 Baroni Irene 45.000
80 Ruggiero Fabio 45.000
81 Pinna Giuseppe 44.800
82 Ferrari Zumbini Flavio 43.900
83 Balla Andrea 43.900
84 Tresa Domenico 43.900
85 Catapano Giuseppe 43.700
86 Sestito Raffaele 42.400
87 Pascale Antonio 41.800
88 La Rosa Gianluca 41.700
89 Gemmi Lorenzo 41.700
90 Caivano Michela 41.500
91 Laganà Cosimo 40.200
92 Blanco Michele 40.000
93 D’Amato Mauro 39.200
94 Ritoli Paolo 39.100
95 Marchesi Gian Paolo 39.100
96 Bussolino Gianni 38.900
97 Bellino Luca 38.500
98 Camassa Pamela 37.500
99 Masini Armando 37.400
100 Giardullo Carmine 37.300
101 Piersigilli Alessandro 37.300
102 Pinna Roberto 37.200
103 Carazzato Ezio 37.100
104 Esposito Franco 37.000
105 Gaia Corrado 36.600
106 Montagna Alessandro 36.300
107 Romeo Leonardo 36.000
108 Bianchi Fabio 35.400
109 De Fernex Marco 35.200
110 Tarantino Giuseppe 35.200
111 Albanese Mario 34.600
112 Mangano Fabio 33.400
113 Minrat Karuna 33.100
114 Ciravegna Dario 32.600
115 De Dato Domenico 32.300
116 Casiraghi Alessio 31.600
117 Mancini Pasquale 31.000
118 Bugurca Mubarek 30.600
119 La Rocca Sebastiano 30.300
120 Resta Antonino 30.000
121 Pitino Maurizio 30.000
122 Ironico Gianfranco 29.900
123 Macchieraldo Sandra 29.000
124 Carini Andrea 28.300
125 Prati Mauro Francesco 28.000
126 Rizzo Giovanni 27.500
127 Catapano Giuseppe 27.000
128 Marcelli Graziano 26.700
129 Chironna Andrea 26.700
130 Navigli Marco 26.100
131 Cibelli Paola 25.900
132 Fasolis Alessandro 25.000
133 Pio Lorenzo 25.000
134 Alvisi Nevis 24.700
135 Mariconda Salvatore 24.500
136 Carli Paolo 24.200
137 Musso Maurizio 24.000
138 Gatto Stefano 23.900
139 Fedeli Lorenzo 23.600
140 D’Amato Vincenzo 23.000
141 Abbenante Salvatore 22.900
142 Andriciuc Costel 21.700
143 Quatale Davide 21.500
144 Loudili Lazrak 20.900
145 Battaglia Cristian 20.000
146 Gualdi Elios 19.900
147 Albanese Andrea 19.300
148 Begni Roberto 19.200
149 Gioffre Francesco 18.100
150 Col Luca 17.800
151 Miotti Alessandro 17.400
152 Innocenti Attilio 17.300
153 Rudova Lyudmila 17.000
154 Schiliro Michele 16.300
155 Bernasconi Giorgio 16.200
156 Sernicola Vito 16.200
157 Baroni Paolo 16.100
158 Magliacane Luca 15.700
159 Sarais Matteo 15.200
160 Soricaro Salvatore 13.000
161 Mastrangelo Luigi 12.000
162 Boccardi Licurgo 10.700
163 Viotto Alberto 10.400
164 Basile Alessandro 7.000