lost password?
Martedì, 17.07.2018

Road to Final Table dalle 14,30.
am venerdì, marzo 14, 2014

La giornata di ieri ha visto lo scoppio della bolla, avvenuta a due minuti esatti dalla fine del 14° livello di gioco con l’eliminazione dell’ottimo Marko Mikovic che si è trovato nella condizione di essere lui il bubble man solo grazie all’avversa sorte.

Con 18 giocatori che comporranno i due tavoli da 9 giocatori, dalle ore 14,30 prenderà il via il day4 che ci condurrà fino alla composizione del tavolo finale di Sabato a 6 giocatori.

Abbiamo 11 giocatori italiani su 18 schierati alla ripartenza e fra di loro un’unica “quota rosa” Sveva Libralesso, ed il chipleader di giornata è “Il Fabbro” Alessio Isaia che riparte con uno stack di 461.500 chips seguito a ruota da Sotirios Koutoupas con 431.500.

Alessio Isaia

Un day4 composto da nomi grandissimi, players che vantano vittorie prestigiosissime in carriera che sicuramente ci regaleranno ancora tanto divertimento, inutile fare nomi perchè i 18 giocatori rimasti sono tutti top player ed ognuno di loro potrebbe vincere il titolo ed il ticket per il WPT World Championship del Borgata che si svolgeràdal 21 al 26 Aprile ad Atlantic City.

Non resta che mettersi comodi e continuare a sfogliare le pagine del nostro blog, vi condurremo per mano siano alla composizione del tavolo finale. Che lo spettacolo abbia inizio!

Redraw Day4

PlayerChipsSeat
MOSSALI EROS110.5001-1
KOUTOUPAS SOTIRIOS431.5001-2
WATTS STEVEN252.0001-3
TRICKETT SAMUEL350.0001-4
ZEITER DIEGO377.5001-5
LIBRALESSO SVEVA316.0001-6
LO CASCIO FERDINANDO120.5001-7
PESCATORI MASSIMILIANO127.0001-8
VOJVODA MARIO227.5001-9
SIGOLI MICHELE379.5002-1
GABRIELI IVAN244.5002-2
CHRISTIANSEN LASSE FROST190.0002-3
ILYUKHIN VICTOR NIKOLAEVICH118.0002-4
SJRVIC JAN OLAV243.5002-5
ISAIA ALESSIO461.5002-6
SAIEVA MAURIZIO54.0002-7
DATO ANDREA127.5002-8
BERNAUDO ANTONIO273.5002-9

 

 

legga anche questo articolo : Chip count ufficiale
oppure questo articolo : WPT Venezia: Isaia comanda nel day3 e Mikovic è il bubble man






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück