lost password?
Lunedì, 18.06.2018

EPT Sochi 2018: Denisov e Lakhov in corsa a 16 left nel National, 110.000€ al campione
am venerdì, marzo 23, 2018

L’EPT Sochi 2018 entra nel vivo e l’EPT National si appresta ad incoronare il suo campione. Sono 16 i giocatori che sbarcano all’ultimo giorno di gara e oltre alla picca ci sono 110.000 euro ad attendere il vincitore. Non solo, ma chi alza il trofeo si assicura un Platinum Passa dal valore di $30.000 per il Pokerstars Championship 2019. Matous Houzvicek comanda la truppa, mentre sulle sue tracce si sono lanciati Aleksandr Denisov e Aleksandr Lakhov. 

Il day 2

La seconda giornata del “€950 National EPT” vede 214 players dei 705 iscritti riprendere posto ai tavoli. Il montepremi recita 552.000 euro raccolti da spartire in 102 piazze “In the Money”. Si va dalla ricompensa minima di 1.500€ fino a raggiungere la prima moneta da 110.000€. Escono di scena dopo lo scoppio della bolla i vari Gleb Tremzin (64°), Denis Timofeev (44°) e Vladimir Troyanovskiy (24°). Comanda nel count Matous Houzvicek che ad appena 24 anni vanta un notevole palmares online. E’ in fuga a Sochi con 3.549.000 gettoni. 

EPT Sochi 2018: Denisov e Lakhov in corsa a 16 left nel National, 110.000€ al campione

Alle sue spalle ci sono due pezzi da novanta che provano a non perdere troppo terreno. Il primo è Aleksandr Denisov che mette assieme 2.725.000 chips e sogna la grande rimonta. In carriera ha già vinto oltre due milioni di dollari dal vivo. L’altro volto noto è quello invece di Aleksandr Lakhov che riparte da quota 1.567.000. Il suo score “Live” recita poco meno di un milione di dollari vinti. Oggi scatta anche il main event che assicura oltre 2 milioni di euro nel prize pool. 

Il count/readraw ufficiale

NameCountryChipsTableSeat
Aleksandr DenisovRussia272500011
Aleksei BadulinRussia221800012
Igor NikolskiyRussia62700013
Aleksandr BabichRussia48300014
Artem VozeyanovRussia62100016
Sergey HarlamovRussia78100017
Aleksandr ChernikovRussia97900018
Vasilii MaksimovRussia201000019
Matous HouzvicekCzech Republic354900021
Rinat BogdanovRussia137900022
Vladimir DemenkovRussia37600023
Aleksandr LakhovRussia156700025
Ilyaz DosikovRussia53600026
Iliya IliyaguevRussia120800027
Boris YanpolskiyRussia84800028
Viktor UstimovRussia120000029






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück