lost password?
Giovedì, 21.06.2018

JUEGO CUP: Il day1A nel segno di Simone Scapin
am sabato, giugno 14, 2014

Simone Scapin chiude al comando il day1A della Juego Cup in corso al Ca’ Noghera di Venezia. La terza tappa stagionale, ha visto 50 giocatori pagare il buyin di 330 euro e alla fine della giornata imbustano verso il day2 28 players. Di fatto si tratta di una fuga a due considerando che sia il leader Scapin (foto di repertorio), sia Matteo Acerbi sono gli unici a superare il muro delle 100 mila unità. Il primo accumula 130.000 pezzi mentre il secondo stacca il pass per il day2 con 120.000 chips. Tutto questo quando l’average si aggira a quota 53.571.

scapin_tiltcupSei livelli da 45 minuti nel corso della prima giornata di gioco, dimezzano il field e così ben presto dicono addio ai sogni di gloria Francesco Bullo, Michele Caroli, Andrea Ruscalla, Marco Fabbrini, Giorgio Silvestrin, Luciano Borghetti, il capitano del team “Tilt Events” Delfino Novara, Pietro De Rossi, Mauro Galanti e Gian Pietro Massolini ultimo out di giornata.

Ottime invece le prestazioni di Paolo Coser (67.525) e Bruno Paier (57.150), entrambi nella top ten. Si qualificano al day2, Giovanni Raffa (52.500), Moreno Bacci (48.750), Alessandro Montagna (45.300), Marco Fantin (39.875), Paolo Fantini (37.000), Alessandro “Ombre Rosse” Tomasin (32.800), Giuseppe Spiandorello (24.425) e Cristiano Rosso 14.125.

Appuntamento con il day1B a partire dalle ore 18.00, dove gli eliminati del day1A potranno effettuare re-entry. Di seguito il count del day1A.

Pos.PlayerChipsSeat
1SCAPIN SIMONE130.0007-7
2ACERBI MATTEO120.0005-10
3NICCHETTO MATTIA98.9504-10
4ULIARI FEDERICO88.4005-4
5CHIEREGATO AMEDEO ODDONE68.8506-2
6COSER PAOLO67.5256-10
7BARNABO’ LUIGI64.0007-10
8LEONARDI IVAN57.5257-2
9PAIER BRUNO57.1504-4
10STEFANI OLIVIERO56.2255-5
11MALENGO MICHELE55.8506-4
12CHAMORRO DAVY JIMMY54.6504-7
13RAFFA GIOVANNI52.5005-8
14ODDO SIMONE52.0004-5
15BACCI MORENO48.7507-1
16VIEZZI GIANCARLO48.2005-9
17MONTAGNA ALESSANDRO45.3006-7
18D’AURIA ROBERTO42.2505-3
19FANTIN MARCO39.8756-6
20BENOZZI SIMONE39.0006-5
21FANTINI PAOLO37.0004-1
22CESTARO MARCO35.4757-4
23TOMASIN ALESSANDRO32.8004-9
24CINCOTTO DANIELE29.5007-8
25SPIANDORELLO GIUSEPPE24.4256-1
26PUGLISI SANTO20.3007-5
27CAMPI ANDREA19.7507-9
28ROSSO CRISTIANO14.1256-9

Questi invece gli out di giornata

Pos.PlayerTimeLevel
29MASSOLINI GIAN PIETRO23.506
30TRINCANATO GIUSEPPE23.446
31GALANTI MAURO23.396
32DALLA COSTA LUIGI23.336
33DE ROSSI PIETRO23.216
34PARPAJOLA CARLO23.206
35NOVARA DELFINO23.116
36DE MAURI MASSIMO23.046
37SERVADIO MASSIMO22.495
38TIOZZO ALESSANDRO22.355
39BORGHETTI LUCIANO22.335
40DALLA COSTA MARCO22.315
41SILVESTRIN GIORGIO22.255
42FABBRINI MARCO22.115
43RUSCALLA ANDREA22.074
44NARDI PIERO22.024
45CHIOFALO GIOVANNI21.464
46CAROLI MICHELE21.394
47DE MIO GIULIANO20.163
48BULLO FRANCESCO20.083
49GIACCHETTO GIUSEPPE19.553
50GALUPPINI CLAUDIO19.302






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück