lost password?
Giovedì, 21.06.2018

Mountain Poker Party: chiuso il day 1B. 3 Italiani al via del final day
am giovedì, ottobre 17, 2013

81 entries per il day 1B del € 350 No Limit Hold’em Deepstack del Mountain Poker Party del Casinò Seefed. Insieme a quelli del day 1A le 153 entries hanno generato un rispettabilissimo montepremi di € 48.195.

Alcuni a cui la fortuna non aveva sorriso al primo tentativo si sono riaccomodati dopo aver già giocato il day 1A.

Meschede

Degli 81 partenti sono rimasti in 19 messi tutti in fila da Sven Meschede che balza anche in testa al chipcount aggregato con un impressionante stack di 311.500 chips. Un totale di 33 sfidanti si stanno in questo momento per misurare alla caccia dei 18 posti premiati e della prima moneta di 13.2500 €.

Tra questi sono tre i nostri alfieri che mantengono integre le speranze di vittoria: Ciro Prevete 95.500 chips, Maurizio Carra 69.000 chips e Manfred Mairvongrasspeinten 27.000 chips.

Come corollario alla finale alle 17:30 di oggi si terrà un Turbo Satellite da 280 € per il Main Event di sabato da 1.000 € di buy-in. Info su poker.casinos.at

 

Pos.NomeCognomeNazioneChipcountTable-Seat
1.SvenMeschedeD311.5002-6
2.JürgenMagerA223.5001-4
3.AlexanderSteinhansesD147.0001-6
4.ThomasWieserA146.0003-5
5.ClemensManzanoA137.5004-6
6.ThomasOllhoffD129.5003-2
7.AlexanderFreundA126.0004-7
8.AlexanderRettenbacherA125.0001-5
9.ChristianOpperskalskiD118.0002-8
10.WeiyuanWuCN115.0004-9
11.RalphLiermannD114.0003-6
12.HorstRiedlingerA109.0003-2
13.GabrielToaderRO105.0002-4
14.NemanjaRadovanovicSRB101.5004-1
15.CiroPreveteI95.5004-2
16.PascalWegmuellerCH95.5001-7
17.JosefKoglerA93.5001-8
18.WladimirGernerD89.5002-9
19.HaraldEnglederA77.5003-7
20.MichaelHillA73.0003-9
21.FrankHoefenerD72.5004-5
22.MaurizioCarraI69.0001-2
23.SoycheckA60.5002-5
24.HendrikusHendrixNL58.0004-8
25.Martin50.5003-10
26.ThorstenPegrinA44.4001-9
27.DieterBeilD44.0001-10
28.StephanZesigerCH42.0002-7
29.ReneHeinricherA37.0002-10
30.NabilRebeizA32.0003-4
31.RolandBlumerCH29.5004-10
32.SebastianElbertD27.5003-8
33.ManfredMairvongrasspeintenI27.0004-4

Payouts:

1.13.250 €
2.8.190 €
3.5.300 €
4.3.760 €
5.2.750 €
6.2.170 €
7.1.930 €
8.1.590 €
9.1.300 €
10.1.080 €
11.1.025 €
12.1.025 €
13.1.025 €
14.820 €
15.820 €
16.820 €
17.670 €
18.670 €
legga anche questo articolo : WSOPE 2013: I Pro rivogliono le massaggiatrici!
oppure questo articolo : Shuffle up and deal!






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück