lost password?
Martedì, 17.07.2018

UKIPT Nottingham: 458 ingressi totali al main event
am sabato, novembre 30, 2013

Numeri da record. L’ultima tappa della quarta stagione del UKIPT in corso a Nottingham, regala cifre importanti. Il main event dopo i 104 ingressi del day1A, i 132 del Day1B, ieri ha visto ben 222 giocatori ai nastri di partenza del day1C. nottingham[1]

Insomma l’ultima tappa stagionale non ha tradito le attese con un main event confermato nel buyin 1.100£ ma con la formula “6 Handed” che ha richiamato nomi pesanti del panorama pokeristico non solo della Gran Bretagna. Con 18 posizioni a premio, il primo classificato intascherà una prima moneta da 162.000£.  Ecco il chipcount del day1C

PlayerTableSeatChip Count
Benjamin Garcia Rivera372135000
Rupinder Bedi334110000
Emmett Mullin373101000
Ben Mayhew143100500
Sinem Melin31696000
John Stokes45291500
Ryan Spittles21391400
Allen Mclean27589000
John Eames26288000
Abhishek Khaitan36682300
Jonathan Spinks22181600
Mathew Perry32180000
Driton Haxhiaj34178800
Jake Barclay33277900
Ganesh Jayaraman34376900
Mark Lane55276700
Iason Riziotis21573100
Willie Tann26170900
Daniel Laming37169900
Tim Slater26569200
Sylvia Hewitt35469000
Neophytos Neophytou44265500
Caicai Huang26664600
Adam Forsyth22263900
Richard Griffiths55563200
Bart Besselink55162900
Zimnan Ziyard44558400
Stuart Barnett27456800
Paul Coughlan38356500
Adam Gotch12656400
Jorge “jojje” Bretti23355600
Andrew Dwyer44354600
Terence Etim23254300
Daniel Lukacs12553700
Robert Sherwood15552900
Sergio Aido Espina32252200
Maurice Samuels21652000
Benjamin Sweetman38251900
Tomas Geleziunas13651500
Rudy Raveyts15150900
Richard Kellett36350000
Patryk Slusarek38549000
Harry Lodge25347700
Mickey Petersen55447500
David Docherty12347200
Richard Lawlor31347200
Colin Tang12146900
Darren Winterbottom25146800
Mark Wagstaff13546300
Tim Hong Wong25245800
Huerzeler Renzo21145500
Tony Minnis32645100
Kyle Hendry45144100
David Phelan14544000
Sarbjit Kular13143600
Michael Charlton14643300
Peter Charalambous55341600
Joseph Grech15441600
Barry Blackwood35540000
Karen Arthur36439100
Nick Bell26438700
Dara Okearney32438200
Dermot Blain23637200
Joe Laming36137100
Ali Chaaban33536400
John Engledow26336200
Chris Bingham34436100
Fintan Gavin23536000
Christopher Brammer22635900
Anonymous38635700
Leonard Townsend35235300
Arjanit Kondaj13334800
Sam Onions35134700
Ian Drake45334100
Stephen Freeman27633800
Kuljinder Sidhu12233300
Paul Grace31533000
Hak-hyun Lee38132700
Kamal Choraria15631900
Ashley Maxey23431800
Ross Jarvis33630600
Ian Gwynne37630100
Michael Symon37429000
Anonymous45428600
Ross Loggie34228200
Brendan Ruane44428200
Paul Delaney25428200
Brendan Keenan15327600
Luke Hallinan15226700
Mark Mccluskey27325400
Tom Hall22524700
Adrian Ko25624400
Bradley Cowling31123400
Paul Mitchell22323300
Shu Cai44123100
Emrah Yildiz45622700
Nicholas Wealthall34522200
Jonathan Denham14421900
Nigel Pemberton13421800
Jennifer Mason36221200
Richard Blacklock33320800
Charles Chattha45519900
Simon Hemsworth23119900
Jouni Kuisma31419600
Tom Kugelstadt13218900
Maximilian Heinzelmann55618100
Russell Wood32316200
Arran Fletcher35615400
Colin Lovelock21415300
Jen-yue Chiang27113600
Wesley Oudshoorn12412800
Milan Marusic27212000
Wesley Hutchinson2248900
Mike Panteli3658000

E’ da poco ripreso il day2 al ”Dusktilldawn casinò” con ancora 191 giocatori in corsa.  Questo il Redraw:

Table 1

SeatPlayer
1Brendan Keenan
2Joseph Tully
3Luke Hallinan
4Anonymous
5Matthew Simpson
6Anonymous

Table 11

SeatPlayer
1Michael Charlton
2Jen-yue Chiang
3David Harris
4Sergio Aido Espina
5Richard Griffiths
6Marc Foggin

Table 12

SeatPlayer
1David Price
2Mark Kirkpatrick
3Leonard Townsend
4Arran Fletcher
5Sam Onions
6Dara Okearney

Table 13

SeatPlayer
1Fintan Gavin
2Richard Fuller
3Derek Leach
4Ganesh Jayaraman
5Gerard Barclay
6Paul Jenkinson

Table 14

SeatPlayer
1Ben Spraggons
2Allen Mclean
3Wesley Hutchinson
4Adam Prickett
5Sinem Melin
6Scott Shelley

Table 2

SeatPlayer
1Ross Jarvis
2Erkan Ismail
3Simon Deadman
4Peter Charalambous
5Benjamin Garcia Rivera
6Daniel Scothorne

Table 21

SeatPlayer
1Darren Winterbottom
2Richard Blacklock
3Driton Haxhiaj
4Charles Chattha
5Paul Mctaggart
6Mitchell Johnson

Table 22

SeatPlayer
1James Sykes
2Guy Barron
3Jennifer Mason
4Huerzeler Renzo
5Abhishek Khaitan
6Tim Slater

Table 23

SeatPlayer
1Matt Perrins
2Anthony Harris
3Ashley Maxey
4Philip Hepburn
5Jonathan Spinks
6Barkatul Mohammed

Table 25

SeatPlayer
1Rudy Raveyts
2Michael Howard
3Arjanit Kondaj
4Stephen Freeman
5Colin Lovelock
6Jorge “jojje” Bretti

Table 26

SeatPlayer
1Vaidas Siriunas
2Chris Sly
3Mark Mccluskey
4David Montague
5David Gent
6Ali Chaaban

Table 27

SeatPlayer
1Jack Ellwood
2Emmett Mullin
3Kevin Daly
4Neophytos Neophytou
5Nigel Pemberton
6Karen Arthur

Table 31

SeatPlayer
1David Nicholson
2Ludovic Geilich
3James Moult
4Bradley Cowling
5David Clifton-burraway
6Viktor Leonov

Table 32

SeatPlayer
1Jake Barclay
2John Engledow
3Barry Blackwood
4Stephen Woodhead
5Robbie Bull
6Charles Akadiri

Table 33

SeatPlayer
1Wesley Oudshoorn
2Tim Hong Wong
3Tom Kugelstadt
4Rupinder Bedi
5Joe Laming
6Tamara King

Table 34

SeatPlayer
1Adam Reynolds
2Mark Lane
3David Jones
4Liam Batey
5Tony Minnis
6Richard Kellett

Table 35

SeatPlayer
1Tomas Geleziunas
2Carl Taylor
3Caicai Huang
4Milan Marusic
5Richard Pearson
6Russell Wood

Table 36

SeatPlayer
1Ryan Spittles
2Liam Pigott
3Simon Hemsworth
4Joseph Grech
5Ben Mayhew
6Terence Etim

Table 37

SeatPlayer
1John Bousfield
2Micheal Hawkins
3Shu Cai
4Emrah Yildiz
5Mickey Petersen
6Mathew Perry

Table 38

SeatPlayer
1Brendan Ruane
2Mike Panteli
3Matt Harris
4Thomas Horton
5Anonymous
6Nick Bell

Table 41

SeatPlayer
1Tomasz Raniszewski
2Jason Bowling
3David Docherty
4Chin Chai Koh
5Maximilian Heinzelmann
6Andrew Hulme

Table 42

SeatPlayer
1Daniel Laming
2Sarbjit Kular
3Michael Symon
4Robert Sherwood
5Bart Besselink
6Kyle Maguire

Table 43

SeatPlayer
1Adam Forsyth
2James Rann
3Adrian Ko
4Kyle Hendry
5Tom Hall
6Daniel Lukacs

Table 44

SeatPlayer
1Sylvia Hewitt
2Andrew Dwyer
3Michael Fernley
4Adam Gotch
5Kuljinder Sidhu
6Patryk Slusarek

Table 45

SeatPlayer
1Richard Lawlor
2Jouni Kuisma
3Kamal Choraria
4Chris Bingham
5Richie Allen
6Athir Ali

Table 47

SeatPlayer
1Basharat Mahmood
2Tony Salmon
3Ian Drake
4Maurice Samuels
5David Phelan
6David Manning

Table 48

SeatPlayer
1Stephen Okeeffe
2Jason Wheeler
3Christopher Brammer
4Stuart Barnett
5Jack Sambrook
6Paul Mitchell

Table 55

SeatPlayer
1Paul Delaney
2Michael Corrigan
3Richard Evans
4Nicholas Gavriel
5Nicholas Wealthall
6Renee Xie

Table 58

SeatPlayer
1Jonathan Denham
2Willie Tann
3Ben Vinson
4Benjamin Sweetman
5Ian Gwynne

Table 65

SeatPlayer
1Mark Wagstaff
2Iason Riziotis
3Colin Tang
4Paul Coughlan
5Alan Gold
6Ross Loggie

Table 66

SeatPlayer
1Harry Lodge
2Sean Randall
3Dave Ulliott
4Paul Febers
5John Stokes
6Dahe Liu

Table 67

SeatPlayer
1Paul Grace
2Dermot Blain
3John Eames
4Zimnan Ziyard
5Kestutis Gricius
6Hak-hyun Lee
legga anche questo articolo : IPT News, al day 1C si sale a 315
oppure questo articolo : Rullo 2up






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück