lost password?
Martedì, 19.06.2018

Venetian Poker Open Accumulator, Final Day allo start
am domenica, gennaio 19, 2014

Dopo la chiusura del Day1C, che ha visto 92 entries e Luciano Borghetti chiudere da chipleader con 303.000 chips, è già ora di Final Day

Allo shuffle up and dela, di questo Day2, erano 75 i giocatori ai tavoli, pronti da darsi battaglia a suon di chips con l’unico scopo di arrivare nei primi 16, il numero dei premi pagati, ambendo sopratutto aa una prima moneta da 4.326 euro.

vpo_accuAttualmente è in corso il 13° livello di gioco, con 65 giocatori ancora in gioco, a guidarli Svetlana Kiseleva che mette in riga tutti quanti grazie ad uno stack di 484.100 chips, al secondo posto con un notevole distacco, Luciano Borgetti con 363.800.

La corsa al primo premio sarà lunga, in virtù del fatto che oggi si giocheranno livelli da 30 minuti l’uno.

Ennesimo successo, quindi, per questo evento accumulator del Venice Poker Open targato sempre Tilt Events che ha totalizzato 260 entries al Main Event.

Ma non è solo giornata di Final Day oggi, a Cà Noghera, infatti oggi sono in programma due side event, il Sunday Mega Deepstack buy in € 150 stack di partenza da 100.000 chips e livelli da 20 minuti e per chiudere il fine settimana  il Venice Sunday buy in da € 100, stack da 20.000 chips e livelli da 20 minuti.

Chipcount aggiornato alla fine del 13° livello di gioco:

1KISELEVA SVETLANA484.1002-5
2SANTINI FRANCESCO440.0001-8
3CALZAVARA JHONNY400.0005-2
4GIACCHETTO GIUSEPPE365.0003-5
5BORGHETTI LUCIANO363.8002-6
6DALLA COSTA LUIGI362.0004-8
7MONTAGNER PAOLO337.9001-6
8GRANDI ANDREA335.4006-9
9FESTUCCI FABRIZIO326.2002-4
10ROSSO CRISTIANO312.4004-7
11PAGOT SERGIO239.3002-2
12COSTA MAURO226.9003-6
13MORO BRIAN222.0001-2
14BALDISSERA MASSIMO211.0002-7
15ROSSI NATALINO202.4003-3
16BORTOLINI MICHELE198.2001-9
17OCCULTO GIUSEPPE195.0001-1
18LEO UGO176.9001-7
19CAROLI MICHELE164.0005-10
20BILLIO ANDREA160.3002-3
21PANCIERA FRANCESCO159.9005-9
22CAVAGNIS DANIELE156.8003-1
23TESSARI VALTER152.5006-6
24CALGARO GIUSEPPE151.9004-9
25GUERRETTA MANUEL151.0004-3
26SCATTOLIN LORIS141.7006-4
27ZUSSA DAVIDE140.3004-6
28MECCHIA MAURIZIO139.9005-6
29ESPANOLI SILVIO138.5002-9
30FAVARETTO MARTINO137.0005-7
31DA PONTE ALESSANDRO135.0002-10
32SARTO RICCARDO132.9006-7
33HUETER TRAVIS JON130.8001-4
34LISI SERGIO130.0003-7
35CARIOLATO ANDREA EMILIO125.9006-8
36BYRD LONCIOS JR121.0005-4
37FUSARO MASSIMILIAMO118.4005-1
38ARRIGONI CARLO114.3006-10
39LAURENZI MICHELE109.6004-5
40MARINO SALVATORE107.1002-1
41BEORCHIA MARA105.9006-3
42BOTTAN LUCA104.4001-10
43APRUZZI PIERANGELO97.0005-8
44CANNAVA’ CLAUDIO90.3004-1
45PITTERI LUCIANO90.0006-5
46LUPPI LORIS MARIO89.4006-2
47NGUYEN THE HAI88.7004-4
48PENNA MARCO88.0001-3
49DE PRETIS PAOLO87.4004-2
50AVASILICHIOAEI AUGUSTIN80.0003-4
51ALBAN GIUSEPPE78.8005-5
52CHIOFALO GIOVANNI70.8004-10
53BOESSO ALBERTO62.5002-8
54COCCO CLAUDIO ANTONIO62.5005-3
55VISENTIN MAURIZIO60.5003-9
56MARCHETTI PATRIZIA57.2003-8
57CONTESSO ANTONELLA52.3001-5
58BENOZZI SIMONE48.7003-10
59ZORNETTA MATTIA44.4006-1

Payout Venice Poker Open Accumulator:

14.326,00
23.140,00
32.490,00
42.010,00
51.620,00
61.320,00
71.060,00
8840,00
9670,00
10540,00
11430,00
12430,00
13350,00
14350,00
15300,00
16300,00
legga anche questo articolo : Ancora Escobar
oppure questo articolo : Payout






Cookie-Einstellung

Wir verwenden Cookies und den Webanalysedienst Google Analytics, um unsere Website möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen und die Möglichkeit Cookies zu deaktivieren finden Sie hier: Datenschutzerklärung

Impressum

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Information

  • Einverstanden:
    Unsere Website verwendet Cookies. Cookies sind kleine Textdateien, die es ermöglichen, bestimmte Informationen zu Ihnen und Ihrem Nutzungsverhalten bezüglich unserer Website auf Ihrem Endgerät (beispielsweise PC, Smartphone, Tablet) zu speichern. Mit Cookies können wir die Benutzerfreundlichkeit unserer Website erhöhen und ihre Funktionalität sicherstellen. Wir setzen Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.
  • Keine Cookies zulassen:
    Die Cookie-Deaktivierung können Sie in unserer Datenschutzerklärung vornehmen. Danach werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung.

Zurück